Материалы на главную

17:37
В аэропорту Одессы начались первые работы по третьей очереди реконструкции воздушных ворот города. Речь идет о создании новой магистральной рулежной дорожки вместо старой взлетно-посадочной полосы.
16:53
В городском транспорте Киева назрело сразу несколько серьезных проблем. Значительной части персонала задерживают выплату зарплаты - водители и кондукторы готовятся к забастовке или увольняются. Одновременно муниципальный перевозчик требует повысить стоимость проезда. А правоохранительные органы проводят обыски в КП "Киевпасстранс".
13:23
С 17 июня будет установлено прямое железнодорожное сообщение между Одессой и Черниговом на летний период.
12:12
Накануне было подписано межправительственное соглашение между Украиной и Францией о заказе у французской компании Alstom 130 мощных грузовых электровозов с локализацией их производства в Украине на уровне 35%.
09:42
В Одессе проводят тендер по закупке корпуса очередного, уже четвертого по счету, трехсекционного трамвая "Одиссей-Макс".
14:04
С 11 мая и до конца пляжного сезона в Одессе работает маршрут трамвая №22 от Слободки к курортному району Лузановки.
11:01
На внешнем рейде порта Черноморск под Одессой продолжается погрузка полупогружного китайского судна - на его палубу поднимают целую дноуглубительную флотилию.
15:35 Собственный материал
С утра 12 мая в Одессе снова ходят трамваи по маршруту №18 на 16-ю станцию Большого Фонтана.
12:38
Заместитель главы Одесской ОГА Борис Волошенков рассказал о планах местных властей запустить пассажирский поезд формата "Интерсити" из Одессы в Измаил, а также о прокладке железной дороги европейской колеи до порта Черноморск.
16:09
Разрушенную наводнением еще в 2001 году железную дорогу в Южной Америке между столицей Боливии Ла-Пасом и чилийским портом Арика восстановили после 15 лет отсутствия перевозок.