Материалы на главную

11:53
Очередной, десятый по счету, новый трамвай модели "Одиссей" презентовали в Одессе.
10:05 Собственный материал
Рассказываю о проекте городской электрички для Одессы, который я понемногу разрабатываю с 2013 года, ознакомил с ним городские власти. И теперь эта идея взята на вооружение и может быть осуществлена в сотрудничестве с "Укрзализныцей". Итак, когда и по каким линиям могут поехать в Одессе городские электрички, какие они могут быть, сколько это будет стоить?
14:56
В новом расписании с 12 декабря пассажирские поезда из Одессы в Измаил и Ужгород будут идти значительно быстрее, также добавляют новые поезда.
18:18 Собственный материал
Показываем первый рейс дизель-поезда "Дунайский экспресс" сообщением "Измаил - Одесса". Уникальные "гонки" за поездом на квадрокоптере по всей украинской Бессарабии: в Измаиле, на мосту через Котлабух на фоне озера, в Затоке на "узком месте" между Днестровским лиманом и морем, веселая церемония встречи в Одессе на вокзале, а также в Арцизе и около Сухого лимана.
17:02
На Ильичевском судоремонтном заводе отремонтировали мощнейший плавучий кран "Богатырь", приписанный к порту Черноморск.
11:54
Два дня, 20 и 21 ноября, вместо троллейбусов маршрута №2 в Одессе будут ходить автобусы.
14:04
Городской департамент транспорта разработал новую схему движения на перекрестке на 5-й станции Большого Фонтана.
09:42
Завершился повторный тендер на строительство двух гидротехнических сооружений в Одесском порту - на контейнерном терминале на Карантинном молу.
16:20
В следующем году обещают начать строительство многоуровневой развязки на выезде из Одессы - на пересечении Объездной дороги с трассами на Кучурган и Рени.
13:53
Из бюджета Одесской области выделят почти 400 тысяч гривен на проектирование двух причалов на Днестровском лимане для пассажирских катеров - в Маяках и Шабо.