1 августа 2018

16:20
В этом году Харьков закупает 130 троллейбусов для города сразу по двум кредитам - от ЕБРР и ЕИБ. "Пассажирский Транспорт" расскажет читателям подробно об этой закупке и о том, какие троллейбусы сейчас работают в городе.
16:41
Чиновники Израиля планируют намыть около побережья страны остров в Средиземном море и построить на нем международный аэропорт. Соответствующий вопрос был рассмотрен в Министерстве главы правительства в Иерусалиме.
15:24
Венгерский лоукостер Wizz Air анонсировал открытие нового рейса из Лондонского аэропорта Лутон в Харьков. Старт полетов будет запущен в начале ового зимнего сезона навигации - 30 октября.
15:19
Буксирный оператор P&O Maritime Ukraine хочет расширять сотрудничество с украинскими портами за пределами Большой Одессы.
14:51
КП «Харьковский метрополитен» намерено в ближайшее время объявить тендер на закупку нового парка метровагонов с ориентировочной стоимостью 45 миллионов евро за кредитные средства ЕБРР. Об этом пишет railjournal.
13:26 Собственный материал
Уже сейчас в Одессе может быть запущен маршрут трамвая "Север-Юг", который после некоторой реконструкции путей и реорганизации движения в городе может превратиться в полноценный скоростной трамвай. Когда же это произойдет и на чем повезут одесситов? Анализируем текущую ситуацию.
13:10
В Украине начали появляться новые серии автомобильных знаков: автоводители Одесской области получат серию - НН. Ранее номера автомобилей и автобусов Одесской области имели серию ВН.
12:57
ГП "Администрация речных портов" (АРП) проводит тендер по выбору компаний, которые проведут техническую инвентаризацию речной инфраструктуры и изготовят техпаспорта на объекты для дальнейшей регистрации права собственности на данное имущество.
12:02
Директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман подробно рассказал о конкурсе на выбор названия для новой модели одесских трамваев, а также о том, как будет выглядеть новый вагончик. Всего на данный момент их закупили шесть штук.
09:18
Европейский инвестиционный банк (EIB) рассматривает возможность предоставления финансирования в размере 600 млн евро для строительства метрополитена в городе Пуна, Западной Индии.