19 декабря 2018

22:29
Вечером 19 декабря почти по всей Одессе, от Черемушек до центра города, проехала колонна из восьми украшенных яркими новогодними гирляндами троллейбусов.
17:28
Троллейбусное депо города Кропивницкого недавно пополнилось тремя новыми троллейбусами «Днипро Т203» с автономным ходом. Еще два прибудут до конца декабря.
16:58
Правительство Молдовы хочет привлечь на свои железные дороги частных операторов – уже подготовлены поправки в Кодекс железнодорожного транспорта Молдовы, которые уже направлены в парламент республики.
16:37
В Одессе на остановках электротранспорта продолжают устанавливать информационные табло, которые показывают пассажирам, сколько надо ждать трамвая или троллейбуса.
13:17
Вчера в городском совете Николаева презентовали проект Транспортной стратегии города и «Плана устойчивой городской мобильности».
14:23
По тендеру на поставку 10 новых 30-метровых низкопольных трамваев для Киева завершился срок подачи заявок на участие в тендере, соответственно стали известны потенциальные поставщики вагонов.
11:49
После завершения модернизации железнодорожной ветки Мариуполь – Волноваха – Камыш-Заря – Запорожье она сейчас пропускает 30 пар поездов в сутки, есть возможность увеличить пропускную способность ветки до 33 – 35 пар поездов в сутки.
12:32
Площадки для парковки автомобилей, а также специальные автостоянки в Одессе проверят на предмет выполнения договорных обязательств.
10:57
В «Укрзализныце» пообещали, что уже во время праздничных зимних перевозок можно будет проехаться в новых вагонах, выпущенных в этом году Крюковским вагоностроительным заводом.
10:32
Компания «Leo Express» будет обслуживать железнодорожное движение в направлении двух городов из чешского Пардубице.