4 декабря 2018

15:46
На прошлой неделе в Министерстве инфраструктуры Украины прошла встреча заместителя министра Юрия Лавренюка с экспертом Министерства экономики и финансов Алленом Бюло. На этой встречи обсудили вопросы сотрудничества между «Укрзализныцей» и компанией «Alstom», а также вопросы финансирования закупки французских локомотивов.
15:13
С начала года пассажиропоток международного аэропорта Львов имени Данилы Галицкого возрос на 47,1% по сравнению с показателем за январь-ноябрь 2017 года.
12:17
В конце ноября в Киеве состоялось четвертое заседание Руководящего комитета проекта Европейского инвестиционного банка «Городской общественный транспорт Украины». На нем одобрили кредитное финансирование проекта магистрального трамвая «Север-Юг» в Одессе.
14:57
Подводный железнодорожный тоннель, который соединит Хельсинки и Таллинн, могут начать строить в ближайшие два года – сразу после того, как получат оценку влияния проекта на окружающую среду.
14:36
За счет индексации тарифов на грузовые перевозки за 10 месяце 2018 года «Укрзализныця» инвестировала в подвижной состав и путевую инфраструктуру уже более 6,8 млрд. грн.
13:54
На территорию Львовского коммунального автотранспортного предприятия № 1 доставлено еще 10 автобусов «Электрон» А185.
13:25
Как сообщили «Пассажирскому транспорту» в КП «Одесгорэлектротранс», работы по замене опор контактной сети троллейбуса на улице Ришельевской будут длиться до конца года.
13:14
В Министерстве инфраструктуры Украины заявили, что при условии снятия блокады портов Мариуполя и Бердянска – беспрепятственного прохода судов через Керченский пролив, эти порты смогут значительно увеличить перевалку грузов.
12:45
30 ноября в Киеве состоялось заседание Руководящего комитета проекта ЕИБ «Городской общественный транспорт Украины» на котором одобрили кредит на покупку троллейбусов для Луцка.
11:46
«Центр интегрированной системы видеонаблюдения и видеоаналитики города Одессы» в тестовом режиме запустило систему видеонаблюдения за дорожным движением и фиксации нарушений ПДД.