Транспорт за рубежом

12:42
Американская компания Waymo впервые испытала полностью самоуправляемые машины без водителя на дорогах города Финикс в штате Аризона. Об этом пишет Financial Times.
17:04
Транспортное управление Лондона переводит часть автобусов на биодизельное топливо, произведенное из кофейных отходов. Таким образом, транспортники хотят снизить уровень загрязнения воздуха в британской столице.
15:44
В 2018 году ожидается спуск на воду около 80 новых круизных лайнеров по всему миру. Об этом в интервью Ведомостям рассказал президент "Объединенной судостроительной компании" (РФ) Алексей Рахманов.
11:21
Оператор городского общественного транспорта Тель-Авива NTA будет внедрять в городе системы CBTC (системы сигнализации и управления движением трамваев).
10:08
В 2020 году в Дубае запустят беспилотные автобусы для связи острова Bluewaters с побережьем города. Сейчас техника  проходит строгие климатические испытания.
18:25
Китайские судоверфи в 2018 году построят 290 судов. Стоимость общего портфеля заказов составляет 10,2 миллиардов долл. США. Об этом сообщает SeaNews.
16:06
В Швейцарии ввели в эксплутацию новые двухэтажные электропоезда TWINDEXX Swiss Express. Их заказали 62 единицы в трех разных вариантах комплектации и составности.
14:52
В 2018 году в эстонском Таллине беспилотные микроавтобусы будут внедрять в сеть городского транспорта. Об этом сообщает Eesti Paevaleht.
10:51
Европейский инвестиционный банк согласовал пакет финансирования на указанную сумму для поддержки приобретения подвижного состава и развития инфраструктуры для Тунисской программы RER.
10:11
Круизник ледокольного класса будет оснащен электрическим гибридным двигателем, способным работать на сжиженном природном газе сжиженного природного газа (СПГ).