Транспорт за рубежом

10:11
Круизник ледокольного класса будет оснащен электрическим гибридным двигателем, способным работать на сжиженном природном газе сжиженного природного газа (СПГ).
11:18
В Сан-Франциско введены в коммерческую эксплуатацию первые вагоны трамвая производства компании Siemens. Об этом сообщается на официальном сайте компании.
17:02
В датском Орхусе состоялось открытие первого этапа сети легкого железнодорожного транспорта, интегрированного с трамваем
17:11
Национальная железная дорога Эстонии Eesti Raudtee завершила проект по модернизации 57-километровой линии Тапа-Тарту за средства Евросоюза.
13:30
В Штутгарте открыты несколько новых участков линий штадтбана - скоростного трамвая. В результате изменена маршрутная сеть в городе и его окрестностях.
12:22
Африканский банк развития предоставит кредит в размере 153 млн долл. США правительству Намибии на реконструкцию железной дороги длиной 210 км Уолфиш-Бей — Кранцберг на западе страны. В софинансировании проекта также  участвует правительство Намибии.
17:17
Железная дорога Canadian National планирует приобрести в ближайшие 3 года 200 тепловозов постройки компании General Electric Transportation.
10:41
В датском городе Орхус ввели в эксплуатацию первую трамвайную линию, спустя 50 лет после закрытия старой трамвайной системы.
14:22
Железнодорожная компания Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, заключила контракт с китайской строительной компанией China Shandong International Economic & Technical Cooperation (CSI) на модернизацию железнодорожной линии протяженностью 104 км.
11:04
Южная Корея ввела в эксплуатацию высокоскоростную линию Gyeonggang, а именно участок линии Wonju – Gangneung протяженностью 120,7 км.