Транспорт за рубежом

13:15
Неподалеку от Тулузы завершается строительство тестовой линии для вакуумных поездов «Hyperloop», компания которая ее сооружает, выложила фотографии строительства.
18:09
Компания «Deutsche Bahn» запланировала на этот год значительные работы по модернизации и ремонту путевой и станционной инфраструктуры.
12:03
Власти Праги обеспокоены растущим загрязнением атмосферы выхлопными газами автомобилей – в дни, когда над столицей Чехии будут висеть облака смога, общественный транспорт будет бесплатным.
10:32
Швейцарская компания «Stadler» увеличивает свои производственные мощности в Беларуси. В частности тут будут выпускать тяговые преобразователи для трамваев и поездов.
14:18
С 21 по 26 февраля в городе Тампере (Финляндия) проходит показ макета трамвайного вагона, разработанного специально для этого города.
10:33
Правительство Эстонии утвердило пятилетнюю программу финансирования развития железнодорожной инфраструктуры страны в размере 431 млн. евро.
18:31
Польский городок Пабьянице входит в агломерацию Лодзи и соединяется с ней пригородной трамвайной линией. Эта линия требует реконструкции и власти города ищут средства на ее ремонт.
09:20
Модернизированные двухсторонние двухкабинные трамваи «Tatra KT8D5» появились в сюжете государственного телевидения Северной Кореи.
10:28
Новый метропоезд МР14, который будет работать без участия машиниста в полностью автоматизированном режиме проходит испытания.
08:37
Если во второй половине ХХ века в Германии считали троллейбус неперспективным видом транспорта и закрыли почти все троллейбусные системы, сейчас в этой стране снова рассматривают троллейбусы как альтернативу автобусам.