Электротранспорт Украины

08:25
На сайте местных петиций транспортный фанат из Луцка Юрий Лисничук зарегистрировал петицию о восстановлении ретро троллейбуса.
13:24
Областной центр Прикарпатья активно обновляет свой парк пассажирского транспорта – кроме 29 новых троллейбусов, которые город получит по кредиту ЕБРР, в этом году планируется закупка 18 подержанных рогатых.
23:25 Собственный материал
Восемь украшенных разноцветными гирляндами низкопольных трамваев проехали вечером 8 января по всей Одессе - с жилмассивов имени Таирова и Котовского до Старосенной площади. Это был уже традиционный рождественский парад трамваев.
18:17
Из-за обледенения контактных проводов во Львове сегодня с утра частично приостановилось движение троллейбусов.
15:28
В государственном бюджете 2019 года на развитие метрополитена в Днепре и Харькове заложено почти полтора миллиарда гривен.
10:45
Корпорация "Эталон", анонсировавшая начало производства трамваев, обещает строить их на основе ходовых тележек чешских трамваев "Татра".
09:39
По официальным данным областного управления статистики, в Одессе за 10 месяцев минувшего года объем пассажирских перевозок несколько снизился, но при этом существенно увеличилась роль городского электротранспорта.
15:11
Министерство инфраструктуры опубликовало прогноз выполнения программы кредитов Европейского инвестиционного банка по обновлению электротранспорта в городах Украины в 2019 году. Эти планы существенно меньше общего изначально заявленного объема закупок.
11:01
Электротранспортные хозяйства Украины часто испытывают недостаток не только подвижного состава, но и водителей. Чтоб решить эту проблему, в Краматорске будут готовить водителей троллейбуса.
19:33
8 января в Одессе состоится парад рождественских трамваев, которые проедут по трассе будущего скоростного маршрута "Север-Юг" и соберутся на Старосенной площади.