Украинские железные дороги

11:24
Озвученные министром инфраструктуры сроки строительства новых скоростных железнодорожных линий означают, что в Одессу действительно скоростные поезда смогут пойти из Киева лишь через 5-10 лет.
17:06
За счет реконструкции перегона Розовка - Зачатьевская на участке между Волновахой и Камыш-Зарей, удалось поднять пропускную способность железной дороги на Мариуполь до 29 пар поездов в сутки.
10:16
Два поезда - пассажирский и грузовой столкнулись 27 мая на станции Негин в Хмельницкой области на линии от Хмельницкого до Каменец-Подольска.
14:16
С 12 июля во Львове пассажирские поезда будут останавливаться не только на центральном вокзале, но и на станции Пидзамче в историческом центре города, около самого Высокого Замка.
13:03
Украинские железные дороги запускают новый поезд "Интерсити" к Азовскому морю из Харькова до Геническ.
15:10
Участок железной дороги в сторону Мариуполя между Зачатовкой и Розовкой будут делать двухпутным - достраивать второй путь на однопутной линии.
11:40
Пассажирские поезда между Украиной и Россией могут быть отменены с 1 июля. Возможные причины: наличие прямых поездов из России на оккупированные территории Донбасса и возможность введения визового режима с Россией.
13:40
К летнему сезону маршруты нескольких поездов дальнего следования будут продлены от Одессы до Белгорода-Днестровского.
17:31
С 1 августа руководство железной дороги обещает запустить прямой поезд сообщением Львов - Краков.
14:53
Железные дороги между Украиной и Румынией в Закарпатском регионе могут быть соединены мостом через Тису около Солотвино и Сигета.