Украинские железные дороги

09:09
С сегодняшнего дня возобновляют движение части отмененных на время карантина пригородных электричек на Юго-Западной, а с завтрашнего дня - на Южной железной дороге.
15:27
Єдиний вокзал острівного типу на Закарпатті, та одразу три види залізничної колії. Як це все поєднано, та може функціонувати? Про це та інше більш детальніше:
11:21
"Укрзализныця" возобновляет движение пассажирского поезда на Измаил.
11:16
Накануне украинским железным дорогам поручили закупить новые электропоезда с хорошей системой кондиционирования и вентиляции - но не сказали, за какие деньги.
18:51
С 18 июня на украинских железных дорогах восстанавливается движение еще четырех пассажирских поездов, а некоторые возвращают в ежедневный режим работы.
14:55 Собственный материал
Вочевидь першою масштабною залізничною катастрофою в Україні стала залізнична катастрофа зранку 4 березня 1868 року, яка сталася на перегоні Чернівці – Снятин між сучасними станціями Чернівці і Чернівці-Північна, коли під час проїзду поїзда стався обвал мосту через річку Прут.
14:14 Собственный материал
Залізнична аварія між станціями Букачівці та Журавно сталася на колишній Львівсько-Чернівецькій залізниці, яку було зведено в дуже короткі навіть по теперішнім часам термінам – 267-кілометрову залізницю збудували за 18 місяців, перший потяг в Чернівці прибув 1 вересня 1866 року. Залізницю будували не тільки дуже швидко, але й з полегшеними технічними умовами, отож перша залізнична аварія на цій лінії сталася у 1868 році – під поїздом завалився міст системи Шліфкорна.
13:55 Собственный материал
Пятьдесят четвёртая сессия Ренийского горсовета приняла обращение в адрес президента Украины, премьер-министра Украины, министра инфраструктуры и руководителя «Укрзализныци» с просьбой восстановить железнодорожную ветку Бессарабская (Молдова) – Березино (Украина).
17:45
С 8 июня в Киеве в ограниченном режиме восстановили движение городской электрички.
13:49
Железнодорожную станцию Выдубичи в Киеве превратили в пассажирский транспортный хаб.