Транспорт за рубежом

12:29
Трехсекционными троллейбусами сейчас уже никого не удивишь – их производство освоили даже в Турции, а вот китайская компания показала трехсекционный электрический автобус длиной 27 метров
11:28
В пяти немецких городах действуют транспортные системы «трамвай-поезд» (трамтрейн) и они решили максимально дешево закупить подвижной состав.
09:31
Компания «Ursus» из Польши, известная в основном по производству сельхозтехники, а также ее дочернее предприятие «Ursus Bus» по производству автобусов столкнулись с финансовыми трудностями
08:52
Из-за забастовки работников транспортной компании «BVG» жителям столицы Германии пришлось ходить пешком и ездить на личных автомобилях и такси.
11:35
Между транспортной администрацией города Атланты (MARTA) и компанией «Stadler» подписан контракт на поставку 127 поездов метро с двумя опционами, каждый из которых предусматривает покупку еще 25 поездов
17:06
Правительство Польши договорилось с Европейским Союзом о получении кредитов на реконструкцию и развитие железнодорожной инфраструктуры.
11:28
Литовские железные дороги ждет масштабная электрификация, которая обойдется в 349 миллионов евро из которых 224 миллиона предоставит фонд конвергенции Европейского союза.
09:15
Троллейбусная линия в городе Пескара в Центральной Италии на побережье Адриатики в уже давно построена, однако самих троллейбусов в городе нет
15:28
У поезда «Stadler» смена расстояния между гребнями реборд колес проходит без остановки поезда, таким образом он может эксплуатироваться как на европейской колее 1435 мм., так и на постсоветской 1520 мм.
12:33
В мэрии немецкого городка Монгайм-на-Рейне сообщили, что планируют запустить маршрут с беспилотными электробусами между главным вокзалом и старым городом.