28 января 2019

17:12
В Украину прибыла экспертная миссия Европейского Союза по оценке инфраструктурных проектов в Приазовском регионе
16:34
Исполнительный комитет Сумского городского совета принял решение о пересмотре (повышении) тарифов на проезд в троллейбусах и коммунальных автобусах до 4 гривен.
15:20
Проект землеустройства автомобильной дороги «Хаджибей – 2», которая позволит разгрузить одесские улицы от транспорта, который двигается в порт, рассмотрели в Госгеокадастре и вернули на доработку.
16:02
В рамках реализации железнодорожного проекта «Rail Baltica» Литва хочет построит дополнительную ветку от Вилюнюса до Каунаса и привлечь под это европейское финансирование.
14:55
В некоторых украинских СМИ появилась информация о том, что правительство Украины планирует провести монетизацию льгот на проезд в транспорте, после чего льготники будут получать средства «на руки» и оплачивать проезд в транспорте.
15:40
КП «Днепровский электротранспорт» не хватает, по крайней мере, сотни водителей трамваев и троллейбусов.
14:05
Трамвайное хозяйство Енакиево до войны на Донбассе считалось одним из лучших не только в Донбассе, но и во всей Украине, однако в 2019 году трамвай в городе перестал работать из-за обильных снегопадов.
16:56
ГП «Служба местных автомобильных дорог» Одесской области продолжает искать подрядчиков для выполнения работ по эксплуатационному содержанию местных автомобильных дорог в районах Одесской области.
22:17 Собственный материал
Сейчас в городах Европы наметилась стойкая тенденция увеличения использования сочлененных троллейбусов большой вместительности. Кроме 18-метровых двухсекционных троллейбусов все чаще начинают использоваться трехсекционные троллейбусы длиной 24 метра. Поговорим о троллейбусах-"гармошках", которые эксплуатируются или эксплуатировались в Украине.
18:10
В Департаменте муниципальной безопасности Одессы сообщили, что инспекторы по парковке уже приступили к своей работе. Пока что они, правда, не штрафуют, а только предупреждают нарушителей.