Автобусы Украины

18:06
Часть рейсов междугородних автобусов не выпустили на маршрут в связи с ухудшением погодных условий. Также остановились автобусы по направлению Одесса - Черноморск.
13:45
В тендере на закупку для десяти автобусов для Ужгорода победил концерн "Электронтранс", а общая сумма контракта составляет почти 54 миллиона гривен.
11:48
В маршрутах, которые следуют из Белгорода-Днестровского в Одессу и соседние с древним городом населенные пункты, растут цены на проезд.
15:35
Столичные власти обещают провести жесткие проверки всех городских перевозчиков на безопасность пассажироперевозок. Об этом на своей странице в Facebook заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.
10:29
Прошедший в 2017 году тендер на закупку для Киева 100 городских автобусов завершен с изменениями условий ранее заключенного договора. По нему город получает не 100 автобусов. а всего лишь 49.
11:51
Эксперты Мирового банка предлагают сократить количество маршрутов и маршруток в Одессе. Об этом стало известно на презентации предварительных результатов исследования состояния транспортной инфраструктуры Одессы, которая состоялась вчера в мэрии.
13:12
Мэрия Кропивницкого планирует купить 10 новых автобусов за 36 миллионов гривен. Соответствующая информация размещена в системе госзакупок Prozorro.
10:28
Чиновники Житомира решили заменить городские маршрутки частных перевозчиков на муниципальные автобусы средней вместимости МАЗ. Так, в 2018 году было выделено из городского бюджета  64 млн. гривен на закупку 40 автобусов.
12:01
С завтрашнего дня автобусный маршрут №137 сокращает свой путь - он не будет идти до поселка Котовского.
12:52
Система онлайн-мониторинга городского транспорта Одессы скоро расширит свое действие и на автобусы, что даст возможность пассажирам полностью отслеживать перемещение транспорта по городу и планировать свои поездки. Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько.