Автобусы Украины

16:37
Частные перевозчики Винницы просят местный городской совет поднять стоимость проезда в маршрутках. Об этом сообщил председатель винницкой ассоциации перевозчиков ОО "Маршрут" Александр Гота.
15:15
С 10 февраля текущего года из города-спутника Одессы, Черноморска, начинает курсировать автобусный рейс по направлению в Киев и аэропорт Борисполь. Об этом сообщает начальник черноморской автостанции, Константин Сазонов.
14:44
В Арцизе маршрутчики приостановили забастовку до заседания горисполкома 29 января, на котором снова рассмотрят вопрос о повышении стоимости проезда.
13:22
Автобусный парк Львова численностью 160 автобусов объявлен в розыск, а счета львовского коммунального АТП №1 арестованы. Об этом в четверг на заседании городского совета заявил мэр города Андрей Садовый.
10:32
Власти Тернополя расторгнут  договоры с частными перевозчиками, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров маршрутками, с 1 февраля 2018 года. Об этом заявил городской голова Сергей Надал.
15:35
На вчерашнем круглом столе чиновники департамента транспорта одесского горсовета анонсировали проверку маршруток на предмет обеспечения качества перевозок. А также пообещали внедрить новую модель оплаты работы перевозчиков. Когда точно - не сказали.
12:40
Водители маршруток Арциза отказались выходить на линии - так как местные власти не разрешают им повысить стоимость проезда.
10:47
В Белгороде-Днестровском на заседании исполкома утвердили новую схему автобусных маршрутов города. Их стало меньше, но охват территории остался прежний, а время работы увеличено.
13:44
Во Львове и области отменят льготы в маршрутках для пенсионеров.  Об этом заявляют во Львовской областной организации Всеукраинской ассоциации пассажирских перевозчиков.
11:25
С 10:30 утра 18 января и до особого распоряжения движение пассажирских автобусов по дорогам Одесской области ограничено. Городской транспорт Одессы, аэропорт и железная дорога работают в штатном режиме.