Электротранспорт Украины

11:57
На прошлой неделе в Запорожье приступили к работе на маршрутах еще два трамвая «Tatra KT4DtM» из Германии.
16:22
По части так называемого Левандовского путепровода во Львове построили новую маневровую троллейбусную линию, которая связала улицу Сяйво с верхней частью улицы Городоцкой.
15:30
Вчера, 16 октября 2018 года, в системе публичных закупок «Прозорро» появилось объявление о проведении КП «Киевпасстранс» тендера на закупку 80 новых троллейбусов.
13:22 Собственный материал
В Одессе полностью завершилась поставка 47 белорусских троллейбусов модели БКМ-321, которые город закупил за средства ЕБРР. Сегодня в троллейбусном депо состоялась презентация всех машин.
09:24
Весьма оригинальный способ экономии электрической энергии и, соответственно, денег, предложила секретарь Херсонского городского совета Елена Урсуленко.
13:25
В Одессу уже поступили все 47 новых троллейбусов "БКМ-321", закупленных за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития. Таким образом, в установленные договором сроки все стороны выполнили свои обязательства.
16:00 Собственный материал
«Пассажирский транспорт» опубликовал материал о истории создания и развития Киевского завода электротранспорта начиная с 1906 по 1941 год, в нем было рассказано о трамваях, который выпускал этот завод до начала Второй мировой войны. В этой части материала мы расскажем о выпуске на КЗЭТе трамвайных вагонов в послевоенный период.
18:20
Как сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, с 10 октября в Краматорке запущен новый троллейбусный маршрут № 7.
17:33 Собственный материал
Два украинских города – Запорожье и Львов в этом году пополнят свои парки трамвайными вагонами «Tatra KT4DM» из Берлина. И хотя двухсекционные «гармошки» «Tatra KT4» уже давно эксплуатируются в Украине, «Пассажирский транспорт» решил поближе познакомить своих читателей с «берлинскими пришельцами».
15:59
В системе публичных закупок «Прозорро» появилось объявление КП «Киевский метрополитен» о закупке электрической энергии на следующий год. Стартовая цена – 517 млн. грн. вместе с налогом на добавочную стоимость.