Электротранспорт Украины

10:09
24 сентября непогода внесла свои "коррективы" в работу одесского электротранспорта: временно прекращалось движение некоторых маршрутов трамвая и троллейбуса.
09:17
В Ровно до сих пор на ходу старейший в Украине троллейбус «Skoda 9Tr» с номером 001. Этот чешский троллейбус открывал движение в городе в далеком 1974 году и сейчас является объектом «паломничества» иностранных туристов.
08:32
Увеличить трамвайный парк Запорожья на 20 единиц подвижного состава – такое задание дал городской глава Владимир Буряк на заседании исполкома городского совета 21 сентября.
10:16
8 сентября, на День города, в Днепре начал курсировать новый троллейбусный маршрут на жилой массив «Сокол». Местные журналисты решили поинтересоваться, как воспринимают появление нового «рогатого» днепряне.
14:40
Городской глава Винницы Сергей Моргунов на своей странице в «Фейсбуке» выложил фотографии сборки очередного трехсекционного трамвая «VinWay».
15:59
22 сентября одесский музей электротранспорта на Алексеевской площади открыл свои ворота для всех желающих. Также одесситам показали новый трамвай в чисто одесском дизайне "Одиссей",
14:06
Львов начинает процедуру проведения европейского тендера на закупку 50-ти новых 12-тиметровых троллейбусов – объявление об этом появилось на официальном сайте Европейского банка реконструкции и развития.
19:30
В Киеве пассажиры-льготники смогут бесплатно совершать не более 30 поездок в месяц, а с начала ноября в городе наконец-то в тестовом режиме начнет работать система «электронного билета», – об этом сообщает сайт газеты «Сегодня» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
18:25
В понедельник, 24 сентября, завершится ремонт трамвайного переезда на перекрестке улиц Героев труда и Гвардейцев-Широнинцев, – об этом заявил директор департамента инфраструктуры Харьковского горсовета Сергей Дульфан.
17:14
Об этом заявил директор коммунального «Николаевэлектротранса» Владимир Евтушенко во время проведения аппаратного совещания в городском совете Николаева.