Электротранспорт Украины

14:04
Недавно в Запорожье на линию вышли два капитально восстановленные вагоны чешского производства «Tatra T6B5», об этом сообщает сайт Запорожского городского совета. Капитально-восстановительный ремонт вагонов проводится в рамках программы «Запорожский трамвай» разработанной мэром города Владимиром Буряком.
09:19 Собственный материал
В Украине сейчас электротранспорт в 30 городах, больше десятка систем электротранспорта, к сожалению, остались на оккупированных территориях Крыма и Донбасса. «Пассажирский транспорт» решил провести небольшой анализ того, как города Украины обновляют свои трамвайные и троллейбусные парки. Основных пути три – это закупка нового и бывшего в употреблении электротранспорта и капитально-восстановительный ремонт с глубокой модернизацией.
10:21
Фотографии трамваев «Tatra KT4DM» из Берлина во время обкатки во Львове выложил в группе «Львовский электротранспорт» в Фейсбуке Данила Васильчак. Судя по фотографиям, вагоны из Германии уже получили инвентарные номера, а также завершено переоборудование тележек трамвайных вагонов с широкой европейской колеи 1435 мм. на узкую львовскую в 1000 мм.
18:08
Система электронного билета в Харькове начнет работать в полном объеме лишь с 1 ноября – об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета. Сейчас система работает в ограниченном тестовом режиме.
12:55
Строить метро на киевский Виноградарь не будут: пока не будут. Тендер стоимостью около 6 миллиардов гривен отменили.
18:48
На портале электронных закупок «Прозорро» появилось объявление о том, что КП «Луцкое предприятие электротранспорта» объявило тендер на закупку четырех подержанных троллейбусов. Их поставку оценили в 4 млн. грн. Поступить на баланс предприятия троллейбусы должны до конце текущего года.
14:27
«Львовэлектротранс» с конца октября 2018 года восстановит движение трамваев на маршруте № 10, который соединяет Лычаков с железнодорожным вокзалом – об этом сообщил пресс-секретарь предприятия Иван Бондарь. «Десятка» перестала курсировать весной 2017 года, когда на ремонт закрыли улицу Лычаковскую. После открытия улицы после реконструкции по своему маршруту начал курсировать только трамвайный маршрут № 2, который до этого ездил на Погулянку, однако «десятку» не запустили.
12:20
По результатам тендера, проведенного в системе электронных закупок «Прозорро», КП «Киевпасстранс» вчера, 5 сентября 2018 года подписал договор с ООО «Буд-экостандарт» на проведение работ по ремонту и обслуживанию павильонов на остановках общественного транспорта. Стоимость работ, которые будут выполняться с сентября до конца года, составила 3 млн. 131 тыс. 134,2 грн.
11:24
Реконструкция на 5-й станции Фонтана продолжается. Уже завтра начнется второй этап, из-за которого снова изменят маршруты троллейбусов. Трамвай №18 и №19 все еще не ходит.
17:35
Трамвайный маршрут №10, курсирующий от Тираспольской площади до улицы Ицхака Рабина, возобновил свою работу после реконструкции одной из конечных остановок.