Электротранспорт Украины

12:15
2 сентября, в честь дня города, известный каждому одесситу открытый ретро-трамвай модели "МТВ-82" будет бесплатно катать всех желающих.
11:11
Пока линия трамвая на Фонтан временно закрыта, показываем один из ее живописных уголков: несколько кварталов, где вагоны почти в центре города идут среди зелени.
15:29
Концепция реформирования общественного транспорта в Одессе предлагаемая Мировым банком предусматривает ликвидацию 25 автобусных маршрутов, но создание при этом пяти новых маршрутов троллейбусов и автобусов.
13:38
В День города одесский общественный транспорт будет работать с изменениями. 2 сентября часть маршрутов изменят, часть будет ходить до глубокой ночи. Также на улицу Приморскую подадут дополнительные ночные автобусы.
11:35 Собственный материал
Процесс получения кредита Европейского инвестиционного банка на создание магистрального трамвайного маршрута "Север-Юг" на сумму 49 миллионов евро выходит в рабочую плоскость - проект утвержден исполкомом и будет вынесен на сессию городского совета. Разбираемся - что будут делать, сколько денег потратят и на что. И самое главное - когда можно будет говорить о полноценном запуске магистрального или скоростного трамвая.
10:21
С 1 сентября в Одессе прекратят работу маршрут трамвая №22 и маршрут троллейбуса №7К.
15:35
Более недели назад перекрёсток на 5 станции Большого Фонтана закрыли на ремонт, что послужило причиной временной остановки трамвайных маршрутов №18 и 19, изменения схемы движения общественного транспорта и частичного перекрытия перекрёстка. "Пассажирский Транспорт" показывает, как проходит ремонт этого участка
14:50
В повестке дня заседания исполкома 30 августа один из вопросов предполагает передачу остановок под управление КП "Городские дороги".
16:53
В Одессе проходит капитальный ремонт дороги на улице Ицхака Рабина, на участке от улицы Генерала Петрова до улицы Инглези, в рамках которого также меняют и трамвайные пути. Работы планировали завершить 25 августа, однако они всё ещё не закончены.
12:50
В Тернополе с 23 августа был изменён троллейбусный маршрут №7. Теперь он проходит по улицам Лукьяновича и Бродивской по новой линии длиной 2,7 км. Его новая схема движения выглядит так: "улица Леси Украинки — ул. Бродивская — Рынок".