Электротранспорт Украины

11:52
Затянувшаяся по времени с конца 2016 года реконструкция улицы Преображенской, наконец-то, завершается. Уже полностью завершены работы на трамвайных путях - движение вагонов обещают запустить буквально на днях.
10:54
Строительство новой станции метро и ремонт дороги в Днепре перекрыли движение для трамваев и маршруток в центре города.
17:21
Мариуполь получит кредит в размере 13 млн евро от Европейского банка реконструкции и развития для закупки 72 низкопольных троллейбуса.
14:22
Столица планирует в текущем году закупить 50 новых троллейбусов. Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации.
09:59
По итогам торгов КП "ЛПЭ" на закупку  10 подержанных троллейбусов определился победитель. Им стала немецкая компания Norstek GmbH, выступающая в роли посредника.
09:40
Процедура внедрения в общественном транспорте Одессы электронного билета затягивается по причине излишне долгого рассмотрения вопроса в Антимонопольном комитете и необходимости согласования его с Европейским банком реконструкции и развития..
15:43
Одесские чиновники на сегодняшнем заседании исполкома решили кто займется расширением трамвайного кольца на конечной станции у 16-й станции Большого Фонтана.
11:31
В единой системе местных петиций разместили публикацию призывающую не допустить закрытия троллейбусного маршрута № 10 "Университет - ул. Ряшевского".
10:11
Сегодня в Одессе запустили на испытания, а скоро и на маршруты, еще один новый трамвай местной сборки модели "Т3 КВП Од".
13:13
Комплексная схема реконструкции и благоустройства площади Толбухина уже разработана и согласована c патрульной полицией и Департаментом транспорта, связи и организации дорожного движения. Об этом сегодня, 25 июня, в ходе аппаратного совещания сообщил начальник Управления архитектуры и градостроительства Александр Голованов.