Электротранспорт Украины

16:40 Собственный материал
Во время проходящей 29 мая в Одессе конференции о внедрении евроинтеграционных процессов в транспортную отрасль Украины заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань особо отметил роль Одессы в процессах взаимодействия с европейскими международными финансовыми организациями в проектах по обновлению городского электротранспорта.
17:30 Собственный материал
В Одессе презентовали 6 новых троллейбусов. "Рогатые", сравнительно с предшественниками, получили некоторые технические обновления.
12:32
Тролейбусный парк КП «Одесгорэлектротранс» пополнился на 6 новых машин. Об этом сообщил директор коммунального предприятия Дмитрий Жеман на своей странице в Facebook.
14:04
23 мая в Виннице нa мaршрут вышел новый вышел на маршрут новый винницкий трамвай VinWay. Об этом сообщает мэр Винницы Сергей Моргунов на своей странице в Facebook.
13:41
23 мая в течении всего дня проезд в троллейбусах и автобусах большой вместимости марки "Богдан" будет бесплатным. "Зайцем" можно будет совершенно легально проехать в Одессе и еще 8 городах Украины.
09:02
На заседании комитета Кабинета министров по проекту "Городской общественный транспорт Украины" одобрили первые шесть проектов из Харькова, Львова, Чернигова и Сум, на которые, в общем, потратят 89 миллионов евро. Одесса со своим проектом скоростного трамвая на 58 миллионов евро ожидает своей очереди к середине лета.
12:36
В Черновцах завершили поставку "автономных" троллейбусов Днепр Т203. Кроме того, в городе уже начали их обкатку.
09:44
18 мая в Кременчуге вышли на маршрут новые троллейбусы купленные по кредиту ЕБРР. Об этом пишет издание Телеграф.
13:35
Во Львове в трамваях маршрутов №1, 8 и 9 устновили специальные валидаторы для считывания банковских карт или смартфона. К оплате принимаются бесконтактные карты разных платежных систем, а также можно оплатить при помощи смартфона, если там установлен цифровой кошелек.
11:50
В Одессе откроют городской музей истории трамваев с экспонатами в виде нескольких старых вагонов на базе одного из помещений вагоноремонтных мастерских на Алексеевской площади. Об этом сообщил руководитель КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.