Электротранспорт Украины

16:41
Водителей одесских трамваев и троллейбусов с наступлением теплой погоды снова можно заметить в униформе с логотипами своего предприятия.
00:02
Распоряжением городского головы Одессы с сегодняшнего дня расширен список льготных категорий пассажиров в городском электротранспорте. Распоряжение в ближайшие часы будет опубликовано на официальном сайте города.
15:35
Одесские чиновники планируют взять кредит на 400 миллионов гривен для установки ограждения вдоль трамвайных путей и дорог, а также несколько десятков новых остановочных комплексов.
11:36
Ситуация с конкурсом на внедрение электронного билета для городского транспорта Одессы на данный момент такова. Состоявшийся конкурс не отменен Антимонопольным комитетом, как ошибочно сообщили некоторые представители ведомства. Пока что итоги состоявшегося конкурса остаются в силе, одесская мэрия ведет переговоры с антимонопольщиками по устранению выявленных нарушений в законодательстве. А окончательное решение - в полномочиях городского совета.
10:32
Что изменилось в транспортной сфере Одессы за 2017 год - об этом говорят начальник департамента транспорта одесского горсовета Александр Илько и директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.
16:46
В Кременчуге надеются в ближайшем будущем объявить тендер на приобретение новых троллейбусов с автономным ходом от аккумуляторов в рамках второго по счету кредита ЕБРР на обновление троллейбусного парка.
16:46
Столичные власти намерены в текущем году приобрести 20 новых трамваев, которые будут приспособлены для людей с ограниченной мобильностью. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.
09:37
Результаты конкурса по выбору инвестора для внедрения в одесском транспорте электронного билета аннулировали. Конкурс проведут повторно. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.
18:04
27 марта в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" завершили сборку очередного нового трамвая модели "Т3 КВП Од".
09:33
За три месяца текущего года наблюдается повышенный спрос на приобретение проездных билетов на трамваи и троллейбусы. В частности, в первом квартале 2018 года КП "Одесгорэлектротранс" реализовало 15 580 проездных билетов.