Электротранспорт Украины

17:26
Киевавтодор объявил тендер на определение подрядчика для проведения капитального ремонта на участке моста Метро. Соответствующая информация размещена была размещена  5 апреля на сайте публичных госзакупок ProZorro.
18:10
ЛКП "Институт пространственного развития" разработал новый проект реконструкции площади Дворцовой у вокзала. На обновленной Дворцовой площади будет больше зелени и остановок для общественного транспорта. Об этом в комментарии Tvoemisto.tv рассказал глава управления архитектуры и урбанистики Львовского городского совета Юлиан Чаплинский.
20:11
С 5 апреля трамвайный маршрут №12 удлиняют - он будет ходить от Слободки не до Пересыпского моста, а до Лузановки.
12:42
КП "Киевпастранс" приняло очередную партию новых низкопольных трамваев "Электрон T5B64". Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия.
11:40
Одесский городской транспорт будет работать в Пасхальную ночь по измененным маршрутам движения в круглосуточном режиме. Об этом сообщает Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета. 
15:15
В тендере на поставку четырех новых троллейбусов для Сум победителем стала компания - дилер Черниговского автозавода "Эталон-Лизинг". Она продаст 4 троллейбуса "Барвинок" Черниговского автозавода.
14:04
Во Львовском электротранспорте внедряется технология оплаты проезда безналичным способом с помощью платежных карт. Об этом в комментарии Tvoemisto.tv рассказал руководитель отдела информации и связей с общественностью ЛКП "Львовэлектротранс" Иван Бондарь.
11:32 Собственный материал
Недавно Кабинет министров обязал в двухмесячный срок монетизировать все льготы на проезд в общественном транспорте. Решение об этом уже принято и опубликовано. Срок, мягко выражаясь, очень короткий, а текст проекта постановления оставляет очень много вопросов. Самые главные из них — что такое монетизация, зачем она нужна и к чему она приведет?
16:41
Водителей одесских трамваев и троллейбусов с наступлением теплой погоды снова можно заметить в униформе с логотипами своего предприятия.
00:02
Распоряжением городского головы Одессы с сегодняшнего дня расширен список льготных категорий пассажиров в городском электротранспорте. Распоряжение в ближайшие часы будет опубликовано на официальном сайте города.