Электротранспорт Украины

10:55
Представители чешской транспортной компании "Kvazar Plus s.r.o» заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Одессой в сфере совместного производства трамваев, которое уже налажено в нашем городе по принципу крупноузловой сборки. В связи с этим в Одессу прибыл директор чешской компании «Kvazar Plus s.r.o» Милослав Черны. 
13:26
Соответствующий проект решения городского совета был одобрен  во время заседания местного исполнительного комитета.
09:42
Правительство Украины ввело монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте на городских, пригородных и междугородных маршрутах. Соответствующее решение было приняло на заседании в среду 14 марта.
16:50
Новые низкопольные троллейбусы на автономном ходу уже вышли на маршруты Ровно. Поставленная в декабре 2017 года техника прошла обкатку и готова принимать пассажиров.
15:11
В Виннице состоялся тендер по определению поставщика оборудования автоматизированной системы сбора оплаты за проезд в общественном транспорте.
10:41
В понедельник, 12 марта, Общественный совет при управлении транспорта одобрил предложение ЛКП "Львовэлектротранс" на повышение тарифа на проезд в городском электротранспорте до 5 гривен. Об этом сообщил  представитель "Львовэлектротранса" Иван Бондарь.
09:34 Собственный материал
Мы проанализировали объемы закупок трамваев для Одессы. Вывод неутешительный - за последние три десятка лет город получил лишь 28 новых вагонов, причем более половины из них - местный "самострой", потому что так дешевле.
11:03
По итогам работы в январе текущего года в Запорожье наблюдается падение пассажиропотока в городском электротранспортом на 13 %.  Соответсвующие данные опубликовало Главное управление статистики.
17:29
Дружковка на Донбассе повторно пытается закупить подержанные трамваев "Татра" в количестве шести вагонов за счет Донецкой областной администрации.
16:06
Коммунальное предприятие "Киевпастранс" на портале публичных госзакупок Prozorro объявило повторный тендер на закупку двух вагонов для столичного фуникулера, на которые планируется потратить 232,4  миллиона гривен. Ожидаемая стоимость одного вагона составляет 116,2  миллиона гривен.