Электротранспорт Украины

09:09
Во время своей официальной командировки в столицу Чехии мэр Одессы побывал на двух предприятиях, которые проводят ремонт и модернизацию трамваев. Это актуально в связи с обновлением трамвайного парка Одессы и наличием большого числа чешских вагонов "Татра".
15:35
Власти Львова планируют закупить 30 подержанных трамваев "Татра-КТ4", ранее эксплуатируемых в Берлине, общей стоимостью 800 тыс. евро. Об этом сообщил директор коммунального предприятия "Львовэлектротранс" Олег Береза в комментарии изданию 032.ua.
09:19
Одесские троллейбусы "Тролза", закупленные в 2009 году, продолжают капитально ремонтировать. На днях завершился ремонт очередного троллейбуса, теперь окрашенного в цвета флага города.
12:30 Собственный материал
Итак, вчера, в дождливый и слякотный день проехался в новом троллейбусе от "Белкоммунмаш" в качестве пассажира и оценил салон и комфорт как следует, а не просто прогулялся на презентации. Хотя фото взял оттуда, они симпатичнее Впечатления.
15:15
Власти Киева планируют реконструировать трамвайную линию на площади Тараса Шевченко. Соответствующий тендер КП "Киевпастранс" зарегистрировал в системе публичных закупок Prozorro.
11:11
Коммунальное предприятие Сумского горсовета "Электроавтотранс" на портале публичных госзакупок Prozorro обьявило тендер на закупку 4 троллейбусов, на которые планируется потратить 20,8 миллионов гривен. Ожидаемая стоимость одной машины составляет 5,2 миллиона гривен.
10:14
Коммунальное предприятие "Киевпастранс" на портале публичных госзакупок Prozorro об]явило тендер на закупку двух вагонов для столичного фуникулера, на которые планируется потратить 232,4  миллиона гривен. Ожидаемая стоимость одного вагона составляет 116,2  миллиона гривен.
12:58
6 февраля на маршруте №9 официально презентовали первые белорусские троллейбусы из числа закупленных в счет кредита ЕБРР.
10:00
Международная финансовая корпорация профинансирует закупку троллейбусов для Мариуполя и запуск скоростных трамваев в Киеве. Об этом в интервью ЦТС рассказал руководитель IFC в Украине, Беларуси, Молдове Джейсон Пеллмар.
15:15
С 5 февраля первые три новых троллейбуса "Белкоммунмаш" начали работу на маршрутах одесского электротранспорта.