Электротранспорт Украины

12:52
Городское коммунальное предприятие "Херсонэлектротранс" планирует закупить четыре новых троллейбуса. Соответствующая информация опубликована в системе электронных торгов Prozorro.
21:45
В Одессе завершилась сборка еще одного нового трамвая. Он будет обслуживать маршруты в сторону поселка Котовского и Слободки.
15:48
В Запорожье не смогли по тендеру закупить пять частично низкопольных корпусов как основы для самостоятельной сборки новых трамваев. Поэтому для города закупают 12 подержанных трамваев.
21:15
8 июня троллейбусный парк Одессы пополнили еще четыре новых троллейбуса производства "Белкоммунмаш", закупленные за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития. Теперь в Одессе уже 17 таких машин из 47 заказанных.
20:11
Несколько дней назад на видеохостинге Youtube был опубликован ролик, запечатлевший Одессу осенью 2002 года. На почти получасовом фильме представлен одесский электротранспорт, а также железная дорога с паровозами.
12:05
В центральном районе Винницы на улице Замостянской готовятся к реконструкции трамвайных путей.
18:08 Собственный материал
Багато написано про історію міського електротранспорту: книжки, статті, сайти про розвиток трамвая і тролейбуса в окремих містах та історію заводів-виробників рухомого складу. Але така важлива складова міського електротранспорту, як його електропостачання залишається малодослідженою. В цій статті ми спробуємо ліквідувати цей пробіл.
15:59
В Николаеве хотят ввести почасовой  электронный билет. Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич в ходе заседания рабочей группы по тарифам в общественном транспорте.
09:39
Электронный билет в Киеве не вводят из-за внутренних разногласий в КП "Киевпасстранс". Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт общественной кампании "Евро-Патруль" Вячеслав Коновалов.
13:51
Мост Метро, который проходит через реку Днепр в Киеве нуждается в срочной реконструкции, поскольку может обрушиться в любой момент. Об этом заявил соавтор проекта моста Георгий Росновский в интервью Громадському Радио.