Электротранспорт Украины

13:13
Комплексная схема реконструкции и благоустройства площади Толбухина уже разработана и согласована c патрульной полицией и Департаментом транспорта, связи и организации дорожного движения. Об этом сегодня, 25 июня, в ходе аппаратного совещания сообщил начальник Управления архитектуры и градостроительства Александр Голованов.
13:37
Выходящая за рамки обычных нештатных ситуаций авария с участием трамвая произошла сегодня в Одессе. Неисправный вагон скатился вниз по уклону на улице Маловского и на перекрестке с улицей Балковской снес столб. Во время аварии никто не пострадал.
18:35
Первый из 15 двухсекционных трамваев, заказанных для египетского города Александрия у компании "Татра-Юг", 19 июня вышел на испытания в Днепре.
10:49
В Виннице не нашлось желающих поучаствовать в тендере на страхование 30 автобусов и 40 троллейбусов
11:24
В Конотопе (Сумская область) работники трамвайного управления объявили забастовку. С 6 июня трамваи  не выходят на маршруты.
19:54
Трамвайное кольцо на конечной станции у 16-й станции Большого Фонтана планируют расширить - за счет частного инвестора.
17:14
Киевский городской совет отложила повышение стоимости проезда городским транспортом на неопределенный срок. Об этом пишет киевское издание Status Quо.
10:54
Европейский банк реконструкции и развития планирует увеличить поток инвестиций в украинские проекты и расширить уже существующее сотрудничество с Украиной. Об этом заявил вице-президент ЕБРР Юрген Ригтеринк во время встречи с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.
09:47
Соответсвующий документ был заключне между Нyperloop Transportation Technologies в лице главного исполнительного директора Дирка Алборна и Министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном. Об єтом сообщает пресс-служба ведомства.
15:20 Собственный материал
Тема трамвайної історії є достатньо популярною темою досліджень як професійних істориків, так і ентузіастів – любителів електротранспорту. Але основна маса матеріалів присвячена власне розвитку трамвайних господарств і меншою мірою – історії моделей рухомого складу та виробників. Робіт із окремих галузей трамвайної інфраструктури – колійного, енергетичного господарства, служби диспетчеризації дуже мало.