Электротранспорт Украины

09:39
Электронный билет в Киеве не вводят из-за внутренних разногласий в КП "Киевпасстранс". Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт общественной кампании "Евро-Патруль" Вячеслав Коновалов.
13:51
Мост Метро, который проходит через реку Днепр в Киеве нуждается в срочной реконструкции, поскольку может обрушиться в любой момент. Об этом заявил соавтор проекта моста Георгий Росновский в интервью Громадському Радио.
11:56
На сайте Киевского городского совета появилась петиция с предложением создать в Киеве транспорт, в котором не будет мест для сидения.
10:47
Дружковка получила первые 2 б/у трамвая Tatra T3SUCS. Вагоны поставили из чешского города Оломоуц после капитального ремонта в Харькове на предприятии ООО "Технологии электротранспорта".
09:39
Сумской троллейбусный парк пополнился 4 новыми троллейбусами Эталон Т12110 «Барвинок». ООО "Эталон-Лизинг" завершил поставку техники по контракту на 20,44 миллиона гривен.
16:23
Коммунальное предприятие Львовского горсовета АТП №1 подписало договор с Укргазбанком о получении на условиях финансового лизинга 150 больших автобусов на общую сумму 800 миллионов гривен
16:16
Вчера по Одессе в честь Дня защиты детей ездил "трамвай счастья", радовавший маленьких одесситов.
19:39
1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, в Одессе состоится музыкально-развлекательное мероприятие "Трамвай счастья" - все маленькие одесситы смогут бесплатно покататься на ретро-трамвае под музыку и получить подарки.
12:55
Презентуя в ходе проходящего 31 мая в Одессе международного портового форума транспортную стратегию Украины до 2030 года, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что городской транспорт в ближайшее время полностью перейдет на электричество, а маршрутки исчезнут.
11:38
Львовский городской совет намерен ввести монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте начиная с 2019 года. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовой.