Электротранспорт Украины

18:24
В Кривой Рог прибыли первые два из восьми троллейбусов марки "Днипро-Т103", взятых в лизинг через "ПриватБанк".
16:58
После завершения реконструкции улицы Преображенской, с воскресенья 29 июля на некоторое время восстанавливается прежняя схема маршрутов, действовавшая до осени 2016 года.
15:42 Собственный материал
После завершения основного объема работ по реконструкции улицы Преображенской мы оценили, в каких условиях будет ходить трамвай по фактически выстроенной заново линии, а также по улице Софиевской и спуску Маринеско. Выводы заставляют задуматься о скорейшем обособлении трамвайных путей от автомобильного движения, для чего можно использовать опыт столицы Румынии Бухареста.
12:38
Начиная с 1 сентября все украинские города с населением свыше 100 тыс. человек разрабатывать комплексные схемы транспорта на 30-40 лет. Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе, передает Интерфакс-Украина.
10:41
Противостояние Одесского горсовета и Одесского территориального отделения Антимонопольного комитета (АМКУ) о конкурсе по выбору инвестора для внедрения в Одессе проекта «Электронный билет» завершилось: антимонопольщики решили не открывать дело против Одесского горсовета из-за нарушения конкурентного законодательства.
08:15
После почти двухгодичного перерыва, впервые с осени 2016 года, трамвай проехал по улицам Преображенской, Софиевской и спуску Маринеско. Реконструкцию улицы Преображенской можно считать завершенной.
12:41
Мариуполь планирует вывести из эксплуатации все аварийный трамваи в конце 2018 года или начале следующего года. Об этом в интервью ЦТС сообщил директор Департамента транспорта и связи Мариупольского горсовета Василий Клат.
11:35
Ремонт трамвайных путей на улицах Преображенской и Софиевской приближается к завершению. Уже на этой неделе запустят пробные рейсы трамваев, сначала по обычным маршрутам, а затем и по сквозному с поселка Котовского через центр города в жилмассив имени Таирова.
17:36
Во Львов прибыли первые три б/у трамвая Tatra K-T4D из Берлина, информация о чем размещена на официальном сайте "Львовэлектротранса".
16:46
Шесть новых трамваев, которые соберут в Одессе во второй половине 2018 года, получат оригинальный дизайн.