Электротранспорт Украины

14:25
Власти Кропивницкого сообщают по получении кредита от Европейского банка реконструкции и развития на приобретение новых троллейбусов с автономным ходом, а также на модернизацию и реконструкцию инфраструктуры городского электротранспорта.
12:26
Украинский производитель трамвайных вагонов – ООО «Татра-Юг» с офисом в Одессе и производственными мощностями в Днепре на заводе «Южмаш» примет участие в выставке рельсового транспорта «InnoTrans», которая с 18 по 22 сентября 2018 года пройдет в Берлине – об этом компания сообщает через свою страницу в «Фейсбуке». Экспозиция компании будет расположена в холле 1.2, стенд 406. Во время выставки компания собирается представить 100% низкопольный трамвай.
11:20
Вчера, 13 сентября 2018 года, в Одессе прошла XXXIV конференция корпорация предприятий городского электротранспорта Украины, одним из организаторов которого выступили городские власти Одессы – передает пресс-служба городского совета.
19:29 Собственный материал
Розповідь про минуле і сьогодення тролейбусного руху в Івано-Франківську - столиці Прикарпаття. Із чого починався тролейбусний рух в цьому місті, як господарство розвивалося і як далі планує розвиватися - про це Ви дізнаєтеся із цієї розповіді.
18:31
КП «Киевский метрополитен» объявил новый тендер на строительство ветки метро в жилой микрорайон «Виноградарь» – объявление о проведении тендера появилось в системе электронных закупок «Прозорро». Стоимость стройки - почти 6 миллиардов гривен.
16:41
По сообщению пресс-службы Криворожского городского совета, руководитель Управления транспорта и связи Сергей Сиротюк уже подписал кредитный договор с Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении КП «Городской троллейбус» кредита в сумме 10 миллионов евро.
13:13
В Одессе проходит очередной раунд переговоров и согласований по проекту электронного билета в общественном транспорте и инвестором. На этот раз камнями преткновения в процессе стали доля инвестора и вопрос компенсации за перевозку льготных категорий пассажиров.
12:25
Рейтинг доходности маршрутов трамваев и троллейбусов Львова был составлен на основе ответа ЛКП «Львовэлектротранс» на запрос издания «Твое мисто» в котором журналисты просили предприятие рассказать о том, какие доходы предприятие получает после повышения тарифов на проезд в городском электротранспорте.
09:27
На заседании депутатской комиссии городского совета рассказали, какие новые трамваи будут закупаться для Одессы в ближайшем будущем за средства кредита Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) - всего их будет 37 единиц.
11:29
До середины октября в Ивано-Франковское проходит прием заявок в тендере на строительство новой линии троллейбуса и тяговой подстанции на кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития.