Электротранспорт Украины

11:24
Реконструкция на 5-й станции Фонтана продолжается. Уже завтра начнется второй этап, из-за которого снова изменят маршруты троллейбусов. Трамвай №18 и №19 все еще не ходит.
17:35
Трамвайный маршрут №10, курсирующий от Тираспольской площади до улицы Ицхака Рабина, возобновил свою работу после реконструкции одной из конечных остановок.
14:42
Уже несколько недель Одесса взбудоражена непроверенной информацией о возможном повышении стоимости проезда в трамваях и троллейбусах. Разбираемся в ситуации на основе последнего заседания бюджетной комиссии городского совета - пока что все разговоры о росте тарифа - не более чем слухи.
12:44
«Пассажирский транспорт» предлагает своим читателям небольшой обзор стоимости проезда в городском электротранспорте городов Украины по состоянию на начало осени 2018 года - и на какой позиции здесь находится Одесса.
16:37
Закрытие трамвайного движения стоило должности мэру Конотопа Артему Семенихину - местный горсовета вынес ему вотум недоверия.
15:44
В Одессе состоялась презентация электробуса, собранного КП "Одесгорэлектротранс" на базе корпуса уже имеющегося в Одессе чешского троллейбуса Skoda 21Tr. Он сможет преодолеть до 50 километров от заряда аккумуляторов.
14:38 Собственный материал
В Одесе появился новый музей электротранспорта. Он расположен в одном из боксов трамвайного депо на Алексеевской площади.
14:06
В Одессе собрали первый трамвай с новым дизайном. Он получил название "Одиссей". В целом же это- семнадцатый уже по счету частично низкопольный трамвай, собранный в нашем городе.
09:40 Собственный материал
Депо трамвая на Алексеевской площади - не простое. Оно стало первым и единственным в Одессе, изначально строившимся для трамвая, а не перестроенным из конки. А сейчас в нем - небольшой завод, на котором строят новые трамваи и капитально ремонтируют старый электротранспорт. И уже сейчас один из боксов депо превращают в музей.
09:18 Собственный материал
«Пассажирский транспорт» решил изучить тему введения автоматизированной системы оплаты во Львове, так как именно этот город первым озвучил планы введения э-билета в городском транспорте. Первые планы введения автоматизированной системы оплаты в городском транспорте Львова были озвучены еще в конце 2011 года в связи с т.н. «транспортной реформой», которая была проведена в преддверии чемпионата Европы по футболу.