Электротранспорт Украины

11:03
В Музее Киевского метрополитена теперь можно приобрести сувенирную продукции, разработанную столичной подземкой. На данный момент предлагают купить пять различных сувенирных продуктов.
09:09
Дружковское интернет-издание «Дружковка на ладонях» написало о том, что мэр города Валерий Гнатенко рассказал о возможности строительства в городе завода по сборке троллейбусов.
12:47 Собственный материал
Из предприятий Украины, которые занимались выпуском городского электротранспорта, лидером до сих пор является Киевский завод электротранспорта, который в разные годы носил имя киевского большевика Домбаля и первого советского чекиста Дзержинского. Завод в Киеве за свою историю произвел около 700 пассажирских и специальных трамваев, а также свыше трех тысяч троллейбусов.
16:26
Украинский город Винницу европейская инициатива «CIVITAS» назвала одним из восьми передовых городов в Европе благодаря активному развитию экологического электротранспорта.
09:09
Узнать о том, через какое время приедет на остановку нужный трамвай или троллейбус днепряне теперь смогут узнать при помощи информационных табло, которые установили на многих остановках общественного транспорта.
08:47
Курьезная история произошла в Виннице: кондуктор трамвая Виталий Трембанчук поменял фамилию в честь трамвая, построенного местной Винницкой транспортной компанией. Теперь он Виталий Винвей.
16:38
Пресс-служба Киевского метрополитена предупредила пассажиров о начале ремонта шести эскалаторов на станции «Арсенальная».
15:37
В группах львовских фанатов электротранспорта появилась информация о прибытии из Берлина в сентябре еще четырех трамвайных вагонов «Tatra KT4DM».
12:40
В сентябре этого года в общественном транспорте Винницы стартовал проект «Историческая остановка» – через аудиоинформаторы в трамваях, троллейбусах и автобусах горожане и гости города узнают о 20 интересных событиях в жизни города.
10:30
В популярном советском вестерне «Человек с бульвара Капуцинов» бандит Черный Джек, воплощенный Михаило Боярским, сказал «Запомните господа, эту страну погубит коррупция». В нашей стране развитие пассажирского транспорта тормозит не только коррупция, но и популизм.