Электротранспорт Украины

15:05
На Старосенной площади в Одессе установили информационное табло, которое будет сообщать о движении трамваев. Это самая оживленная конечная остановка одесских трамваев.
14:22
Вчера по трамвайному маршруту № 2 в Виннице курсировал ретро-трамвай, которым могли прокатиться все желающие. В салоне их встречали реконструкторы исторических событий, одетые в форму солдатов армии УНР и белогвардейцев.
17:26
Пресс-служба Львовского городского совета сообщает, что мэр Львова Андрей Садовой озвучил планы совместно с Международной финансовой корпорацией приобрести для города 100 электробусов.
11:31 Собственный материал
Народная мудрость говорит: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Справедлива она и для реконструкций электротранспортной инфраструктуры. Если не следовать этой мудрости, то реконструкция транспортной инфраструктуры превратится в путь по дороге, усеянной граблями.
08:20
В Ивано-Франковске теперь можно расплатиться за проезд в троллейбусах и комунальных автобусах с помощью SMS. Такой сервис запустили КП «Электроавтотранс» вместе с «Киевстаром».
18:16
Сегодня, 10 сентября, исполнительный комитет Житомирского городского совета согласовал выводы о целесообразности привлечения кредита Европейского банка реконструкции и развития для реализации инвестиционного проекта «Проект модернизации общественного троллейбусного парка г. Житомир».
17:23
Мер Кропивницкого Андрей Райкович недавно дал интервью интернет-изданию «Украина-Центр» в котором рассказал, как власти города планируют решать проблемы с транспортом и инфраструктурой.
12:15
Во время рабочего совещания с руководством киевского автодора и «Киевпасстранса» Виталий Кличко распорядился провести ремонт киевского фуникулера до Дня Киева в 2019 году
09:24
В сентябре этого года Автосборочный завод № 1 в городе Луцке, который входит в состав копорации «Богдан Моторз», поставил шесть новых троллейбусов «Богдан Т701.17» в Кременчуг.
08:47
В интервью «Украинской правде» городской голова Киева Виталий Кличко рассказал, что семь из десяти киевских трамваев «Электрон» находятся на ремонте в депо, а вот все трамваи польского производства работают на линии.