Транспорт за рубежом

12:10
В столице Молдовы появился троллейбус, который ездит в пригород
15:41
В Китае тестируют систему автоматического управления движением высокоскоростных поездов нового поколения, разработанной компанией China Railway Signal & Communication Corporation (CRSC)
11:02
Компания Alstom приступила к испытаниям первого четырехвагонного поезда Coradia Polyvalent с комбинированным тяговым приводом, предназначенного для работы на линии в Сенегале, которая свяжет центр Дакара с новым международным аэропортом Блез Диань.
09:39
Для сети линий автоматизированного метро, создаваемой в рамках проекта Grand Paris Express в регионе Иль‐де-Франс, охватывающем Париж и его пригород будут приобретены  до 133 шестивагонных поездов для линии 15 и до 50 трехвагонных поездов для линий 16 и 17. Договор на поставку был заключен с компанией Alstom.
14:14
2 мая в Туркменистане состоялось торжественное открытие нового морского порта в городе Туркменбаши (ранее Красноводск) на месте или около существующего старого порта.
15:36
Блогер Даниил Субботин опубликовал впечатляющие фото линии трамвая в китайском городе Сучжоу на фоне цветущих бегоний. Такие фото лишь подчеркивают экологичность и красоту трамвая в условиях большого города.
12:20
Компания "Южно-Кавказская железная дорога" , которая является филиалом ОАО "РЖД" временно прекратила работу. Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.
09:38
CZECH Railways объявила о проведении международного тендера на поставку 50 новых поездов для региональных железнодорожных перевозок.
16:45
Национальный железнодорожный оператор КНР корпорация China Railway приступил к испытаниям высокоскоростных железнодорожных поездов с технологиями искусственного интеллекта. Об этом пишет Гудок со ссылкой на ТАСС.
10:51
Правительство австралийского штата Виктория объявило о выделении 37,8 млн долларов США на изучение вариантов строительства высокоскоростной линии Мельбурн — Джелонг.