Транспорт за рубежом

11:50
Министерство транспорта и инфраструктуры Хорватии подписало ряд контрактов по проектам, финансируемым из фондов Евросоюза, на общую сумму 1,7 млрд евро. Часть средств планируется направить на проведение реструктуризации на железнодорожном транспорте.
13:03
Правительство Эстонии планирует сделать бесплатными автобусы по всей стране - на основе опыта бесплатной работы для пассажиров общественного транспорта Таллинна.
12:47
Оператор пассажирского транспорта Германии Ruhrbahn объявил тендер на закупку 26 скоростных низкопольных трамваев
10:28
Между Данией и Швецией хотят построить первую в мире международную линию метро. Ветка будет проходить через пролив Эресунн. Об этом сообщает издание The Local
11:41
Между Данией и Швецией хотят построить линию метро. Ветка будет проходить через пролив Эресунн. Об этом сообщает издание The Local со ссылкой на заявление мэров двух городов на пресс-конференции в Мальме.
09:33
Локомотив постоянного тока DC3 семейства TRAXX характеризуется улучшенными эксплуатационными показателями и пониженным энергопотреблением. Одна из его особенностей — наличие функции Last Mile. Благодаря наличию дополнительного дизельного двигателя он может проходить короткие участки, не оборудованные контактной сетью, например на линиях, ведущих в порты.
09:42
Латвийская авиакомпания airBaltic пополнит свой флот 60 новыми самолетами. Соответствующий договор был заключен между авиаперевозчком и Bombardier Commercial Aircraft.
15:14
С 1 июля железные дороги Боснии и Герцеговины возобновляют  пассажирское сообщение между городами Сараево и Бихач, которое было закрыто 27 лет.
11:47
В Чехию прибыл для испытаний первый высокоскоростной поезд Oaris, построенный испанской компанией CAF для норвежского оператора Flytoget.
09:35
Египетские власти заявили о планах строительства железной дороги от Средиземного до Красного моря, которая будет альтернативой Суэцкому каналу. Об этом пишет RailFreight.