Транспорт за рубежом

12:33
Оператор общественного транспорта FRANKFURT Transport (VGF) подписал контракт стоимостью около 100 миллионов евро с Alstom на поставку 38 трамваев Citadis с дополнительной поставкой на еще 15 вагонов.
17:38
Узбекские железные дороги планируют построить 90 км новых путей до конца 2018 года. Об этом пишет podrobno.uz.
16:35
16 июня была открыта новая полукольцевая пригородная железная дорога Seohae Line, обслуживающая Сеул.
15:40
В метрополитене китайского Пекина можно будет оплатить проезд с помощью системы распознавания лиц и отпечатками пальцев. Об этом пишет China Daily.
14:45
Датские чиновники утвердили план по закупке нового подвижного состава для железных дорог Дании (DSB) на сумму 1,7 млрд долларов США.
09:33
Управление дорог и транспорта (RTA) Дубая изучает возможность введения выделенных автобусных полос по всему Дубаю, чтобы сократить время в пути, пробки на дорогах и привлечь больше людей к общественному транспорту. Об этом сообщает  Khaleej Times.
16:35
Nordecon AS и AS Tallinna Sadam подписали договор о реконструкции и расширении здания терминала D таллиннского порта Ванасадам. Стоимость работ по контакту составила почти 17 млн евро. Об этом сообщает The Baltic Course.
09:22
Компания "Трансмашхолдинг" объявила о намерении инвестировать 32 млн евро в развитие производственных мощностей в ЮАР.
14:54
Автопроизводитель Renault планирует инвестировать более 1 млрд евро в производство электромобилей во Франции. Об этом пишет Financial Times.
12:45
В Будапешт завершилась поставка модернизированных, а фактически новых поездов для метрополитена. Техника проходила модернизацию, по сделке с российским заводом Метровагонмаш на сумму 220 миллионов евро.