Транспорт за рубежом

11:40
Три дочерних предприятия Colas выиграли два контракта связанные со строительством второй трамвайной линии в Анжере во Франции на общую сумму 63 млн. евро.
16:09
Рижский аэропорт внедрит систему управления движением самолетов на земле по технологии "follow the greens". Об этом сообщает Dienas Bizness.
12:06
В 11 уездах Эстонии из 15 общественный транспорт будет осуществлять перевозки пассажиров на бесплатной основе. Остальные четыре уезда представили ходатайства о получении разрешения на сохранение платного проезда.
16:06
16 июня национальный оператор KOREA Korail открыл железнодорожнуюлинию Seohae протяженностью 23,3 км в провинции Гёнги, с новой пригородной линией, расположенной к востоку от столицы и подключенной к сети Seoul Metropolitan.
14:39
Круизный паром «Viking Grace», станет первым в мире гибридным пассажирским судном и будет использовать энергию ветра вместе с основной силовой установкой. Об этом сообщает пресс-служба финской компании.
12:51
24 июня сеть метро Дели достигла города Бахадургарх в штате Харьяна с открытием западного расширения зеленой линии (линия 5) в 11,2 км от Мундки до городского парка.
11:10
Швейцарский пПроизводитель подвижного состава Stadler презентовал первый  поезд, который будет работать в регионе Мелардален в Швеции с 2019 года.
17:17
После трехлетнего перерыва пассажирские перевозки по железной дороге возобновились между Тебризом на северо-западе Ирана и Ван, Турция
13:02
Норвежские чиновники приняли программу постепенного перехода на электрическую пассажирскую авиацию к 2040 году. Планируется полностью перевести все местные пассажирские авиаперевозки на использование электрических летательных аппаратов.
09:49
Оператор инфраструктуры железных дорог Нидерландов Prorail и дочерняя компания железных дорог Германии DB Cargo приступили к разработке плана испытаний грузового поезда длиной 740 м. Это означает увеличение длины состава с примерно 35-40 до 50 вагонов.