Транспорт за рубежом

15:26 Собственный материал
Когда у железнодорожников из Абхазии возникли проблемы с электровозами, им вызвались помочь братья из ДНР! Как итог - из двух абхазских электровозов до сих работает лишь один.
10:45
Компания CRRC Puzhen Bombardier Transportation Systems получила заказ от аэропорта Шэньчжэня на реализацию комплексного проекта внедрения автоматизированной транспортной системы INNOVIA APM 300, которая свяжет терминал 3 и другие зоны аэропорта.
09:32
 В Шведскую столицу прибыл первый поезд метро Bombardier MOVIA C30. Это 4х вагонный поезд, длиной 70 метров. Он оборудован системой кондиционирования, вмещает до 634 пассажиров, из которых 140 – сидячих. Два комплекта поездов могут быть соединены вместе, чтобы сформировать восьмивагонный поезд длиной 140 м.
17:09
В автобусный парк № 1 "Woronicza" поступило 10 электробусов Solaris Urbino 12 IV. по контракту на поставку 40 машин. На автобусный маршрут № 218  уже вышел первый электробус.
14:23
Ассоциация аэропортов Украины поддерживает идею о передаче в концессию аэропортов. Об этом заявил глава Ассоциации Петр Липовенко, 21 июня на Международном авиационном форуме "Возрождение и развитие авиаперевозок в региональных аэропортах", который проходит в Ровно.
13:26 Собственный материал
В Подмосковье окончательно ликвидируют самую первую линию трамвая, построенную при советской власти. Трамвай в городе Ногинске (ранее Богородск) стал прообразом легендарной фразы Ильфа и Петрова "трамвай построить - это вам не ишака купить". Движение трамваев прекратилось в 2013 году, а несколько дней назад начали разбирать рельсы и оставшиеся вагоны - на металлолом.
12:32 Собственный материал
Китай отказался участвовать в проекте по строительству высокоскоростной железной дороги через Россию.
18:29
Правительство Нового Южного Уэльса (NSW) Австралии объявило об инвестициях около 880 млн. Долл. США в разработку и внедрение самых современных систем сигнализации и управления для двух пригородных железнодорожных линий Сиднея.
17:33
Немецкий концерн Siemens разработает метропоезда нового поколения для сети лондонского метро Deep Tube. Об этом сообщает globalrailnews.
16:36
Компания AIDA Cruises, которая  входит в мировую  корпорацию Carnival построила пассажирское судно работающее на экологически чистом топливе.