Транспорт за рубежом

17:34
В российских Екатеринбурге и Санкт-Петербурге за последний месяц презентовали новые модели трамваев. А еще одна новинка будет представлена на выставке в Берлине.
09:19
Испытание новых вагонов начинается на линии LRT Канберры с трамвайным подвижным составом. Открытие коммерческого движения запланировано в конце 2018 года.
11:42
Штат Сиара в Бразилии начнет строительство первой очереди Восточной линии метро Fortaleza. Проект хотят реализовать в течении четырех лет.
10:36
Линия 11 метро Мадрида будет увеличена на  6,5 км от площади Пласа-дель-Элитика до Конде-де-Касаль на линии 6.
09:23
BANGLADESH Railway начала работу над проектом по строительству новой железнодорожной линии Padma Rail Link.
15:49
В первой линии Ханойского метро начались тестовые операции. Поезда пройдут тестовый прогон на каждом участке в июле, прежде чем начинать испытания по всей системе в августе.
14:41
FRENCH National Railways (SNCF) планирует более чем в три раза увеличить размер Gare du Nord, самой загруженной железнодорожной станции Парижа, к 2023 году для Олимпийских игр, которая будет организована во французской столице в 2024 году.
10:15
Первый этап сети легкорельсового транспорта в нигерийской столице Абуджа открылся 12 июля. Отметим что это первая легкая железнодорожная линия в нигерийской столице.
17:54
Чиновники Гамбурга, представители железных дорог Германии  и компании Siemens подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее внедрение цифровых технологий и средств автоматизации на городской железной дороге этого портового города.
16:49
10 июля 2018 г. горнодобывающая компания Rio Tinto провела в Западной Австралии первый беспилотный тяжеловесный поезд с вагонами, груженными рудой.