30 октября 2018

15:52
Компания «Дельта-лоцман», которая входит в состав ГП «Администрация морских портов Украины» объявила тендер на закупку трех лоцманских катеров общей стоимостью в 274,6 млн. грн. Эти катера будут работать и в порту Одессы.
15:43
Между городом Манхайм и аэропортом во Франкфурте начал работать китайский пригородный электробус.
15:31
Во время ХІІ международного «Черноморского контейнерного саммита» президент «Контейнерного терминала Одесса» Филипп Свенс презентовал программу развития компании до 2021 года – об этом пишет интернет-портал «Порты Украины».
14:42
Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, в Украине начала работу первая официальная торговая миссия США. В ее составе четыре компании, работающие в сфере инфраструктуры. С американцами уже встретился Министр инфраструктуры Владимир Омелян.
13:08
Министерство инфраструктуры Украины провело совещание, на котором решили провести четкое разграничение функций капитанов морских портов, а также обсудили судьбу Морвокзала в Одессе – сообщает пресс-служба ведомства.
12:37
Компании «Siemens Mobility» и «Alstom» планировали слияние бизнеса в виде создания двух общих компаний, из которых одна должна была заняться производством подвижного состава, а другая – систем сигнализации. Однако такое решение вызвало протесты антимонопольных ведомств в ЕС.
12:09
Опорное учебное заведение Коноплянской объединенной территориальной общины получило новый школьный автобус «Эталон», купленный за средства областного и местного бюджетов.
00:45
На сайте Европейского банка реконструкции и развития появилось объявление о начале тендерной процедуры по закупке 70 троллейбусов для Харькова.
10:17 Собственный материал
10 лет назад Одессу в последний раз посетил круизный лайнер "Максим Горький". Сразу после этого круиза судно сменило имя и менее чем через год своим ходом ушло в Индию для разделки на металлолом.
00:15
На странице «Николаев – город корабелов» в социальной сети «Фейсбук» появилась информация о завершении ремонта гидрографического судна ГС-82 и его фотографии.