26 октября 2018

16:57
Вчера руководители правительства протестировали новую железнодорожную ветку в аэропорт «Борисполь» и проехались по ней с главного киевского вокзала на рельсовом автобусе. Таким образом, технически новая железная дорога уже готова.
17:17
Конкурсная комиссия Министерства инфраструктуры Украины рекомендует назначить на должность директора морского порта в Рении Дмитрия Володина.
16:31
Начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования «Укрзализныци» Александр Красноштан рассказал «Экономической правде» о том, что УЗ зафиксировала значительный рост пассажиропотока в европейском направлении.
15:15
В Стамбуле открыли движение поездов метрополитена на второй очереди ветки метро М5 от станции Яманэвлер до станции Чекмекёй в азиатской части города.
15:50
Как сообщает «Центр транспортных стратегий», Министерство инфраструктуры Украины заказало разработку предварительного технико-экономического обоснования развития порта в Белгороде-Днестровском в Одесской области.
13:53
Государственный железнодорожный монополист Украины запланировал разделить все пассажирские поезда на три класса по уровню комфорта. Однако когда это произойдет – ответить не могут, ссылаясь на бюрократические процедуры и пассивность Министерства инфраструктуры.
12:59
КП «Одесгорэлектротранс» получило из бюджета города 17,5 миллионов гривен на выплату заработной платы – об этом стало известно по результатам заседания бюджетной комиссии Одесского горсовета.
12:05
Международная ассоциация «MedСruise» планирует в ближайшие годы запустить на Черном море кольцевой круизный маршрут с заходом в Одессу – об этом сообщает «Национальный промышленный портал».
10:55
Как сообщает пресс-служба регионального филиала ПАО «Укрзализныця» «Львовская железная дорога», перевозки контейнеров в направлении одесских портов увеличились почти на треть.
10:37
Власти Черноморска получили из областного бюджета 30 миллионов гривен на строительство моста через Сухой лиман. Глава Одесской государственной администрации Максим Степанов передал соответствующие документы городским властям Черноморска.