25 октября 2018

16:09
В Одессе на этой неделе состоялся форум «Dredging Day 2018», посвященный вопросам углубления дна в морских портах Украины, организованный государственной компанией «Администрация морских портов Украины».
15:45
По словам директора Департамента транспорта, связи и организации движения Одесского городского совета, в рамках программы «Пешеходный город» в выходные для транспорта закроют несколько улиц в центре города.
15:03
Железнодорожники Приднепровской магистрали готовятся к замене дефектных металлоконструкций моста через речку Мокрая Московка в Запорожской области.
13:52
По сообщению интернет-сайта «avianews.com» начиная с марта 2019 года авиакомпания «Ernest Airlines» запускает прямое авиасообщение на линии «Киев – Генуя» из аэропорта «Жуляны».
14:26
Во время заседания Кабинета Министров Украины и.о. главы правления ПАО «Укрзализныця» предложил ввести компенсацию местными властями убытков от работы малодеятельных грузовых станций.
12:15
29 октября этого года в 35 километрах от Стамбула откроют новый международный аэропорт, куда перенаправят большинство авиарейсов, которые сейчас принимает и отправляет международный аэропорт имени Ататюрка. Последний же с 1 ноября официально прекращает работу. По этому случаю Пассажирский Транспорт публикует небольшой фоторепортаж.
13:32
Пресс-служба Кабинета Министров Украины сообщает о встрече Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Алена Пию. На ней стороны договорились о начале реализации крупных и долгосрочных проектов в Украине, в том числе и в транспортно-инфраструктурной отрасли.
13:05
Столичные чиновники говорят, что за несколько недель в Киеве начнет работу сервисный центр польской компании «Pesa», где будут проводить не только ремонты трамваев, но и сборку трамвайных вагонов.
11:19
Во вторник в троллейбусном депо Ровно прошла презентация новых троллейбусов «Днипро Т203», которые были приобретены за средства городского бюджета.
10:23
Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, с полночи сегодняшнего дня открыто воздушное пространство в районе населенного пункта Ичня на Черниговщине.