12 октября 2018

17:35
Как сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, с 10 октября в Краматорке запущен новый троллейбусный маршрут № 7.
17:18 Собственный материал
Два украинских города – Запорожье и Львов в этом году пополнят свои парки трамвайными вагонами «Tatra KT4DM» из Берлина. И хотя двухсекционные «гармошки» «Tatra KT4» уже давно эксплуатируются в Украине, «Пассажирский транспорт» решил поближе познакомить своих читателей с «берлинскими пришельцами».
13:28
Самая большая греческая авиакомпания «Aegean Airlines» на три месяца прекращает полеты между Украиной и Грецией – об этом сообщает сайт «avianews.com».
13:15
В системе публичных закупок «Прозорро» появилось объявление КП «Киевский метрополитен» о закупке электрической энергии на следующий год. Стартовая цена – 517 млн. грн. вместе с налогом на добавочную стоимость.
13:52
На Старосенной площади в Одессе установили информационное табло, которое будет сообщать о движении трамваев. Это самая оживленная конечная остановка одесских трамваев.
12:48
Вчера по трамвайному маршруту № 2 в Виннице курсировал ретро-трамвай, которым могли прокатиться все желающие. В салоне их встречали реконструкторы исторических событий, одетые в форму солдатов армии УНР и белогвардейцев.
12:11
В турецком городе Урфа (муниципалитет Шанлыурфа, провинция Риха) в скором времени откроется движение троллейбусов – он станет вторым городом в Турции с троллейбусным движением после Малатьи.
11:01
Поздним вечером 10 октября на перегоне Фастов – Мотовиловка подвергся нападению вандалов вагон пригородного электропоезда № 6036 – сообщает пресс-служба «Укрзализныци».
11:39
Во время очередного Международного саммита руководителей городов, который состоялся 9 октября в Киеве, компания «Daimler Buses» представила систему скоростного автобусного сообщения «Bus Rapid Transit».
10:14
На Запорожском электровозоремонтном заводе продолжают ремонтировать локомотивы для украинских железных дорог. За последнее время с завода в локомотивные депо передано три капитально-восстановленных электровоза.