18 октября 2018

13:16
Железнодорожники Львовской железной дороге начали использовать для перевозок электровозы ВЛ8, переданные с Приднепровской и Донецкой железной дорог.
17:35
С сегодняшнего дня пассажиры одесского фуникулёра могут оплатить проезд при помощи банковской карты. Таким образом тестируется на практике один из способов безналичной оплаты проезда в городском транспорте.
15:04
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил о планах государственного финансирования в 1 млрд. гривен на постройку новой взлетно-посадочной полосы в Днепре.
14:43
Тризуб на борту бельгийского самолета – это не герб Украины, а один из символов бельгийской национальной футбольной сборной.
02:13
До 1994 года по железной дороге «Перемышль – Загуж», которая частично проходит по украинской территории, ходили скорые поезда из Варшавы. Теперь же эта ветка практически бездействует, однако есть перспективы ее возрождения.
13:54
Главный железнодорожник Украины Евгений Кравцов в своем «Фейсбуке» выложил фотографии пассажирских вагонов, окрашенных в новую цветовую схему.
01:34
Кондуктор стал дефицитной профессией для Днепровского электротранспорта: на ряде маршрутов водители должны реализовывать билеты пассажирам.
00:33
Как сообщает «Национальный промышленный портал», государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» на протяжении 2015-8 годов увеличила капитальные инвестиции в портовую инфраструктуру в три раза.
01:03
На прошлой неделе в Запорожье приступили к работе на маршрутах еще два трамвая «Tatra KT4DtM» из Германии.
23:59
Во время своего визита в Херсонскую область Президент Украины Петр Порошенко пообещал содействовать местным властям в сооружении понтонного моста через Южный Буг между Богдановкой и Константиновкой.