3 октября 2018

14:19
В понедельник 1 октября 2018 года в так называемом «Городе Юности» на Дальнем Востоке Российской Федерации прекратилось трамвайное движение. В качестве официальной причины власти города называют аварийное состояние путепровода, а сроков возобновления движения трамваев не назівают
13:28
Вчера, 2 октября, на сессии Киевского городского совета депутаты обсудили проект решение, который предусматривает полный отказ от маршруток в городе – сообщает пресс-служба Киевского городского совета.
14:56
В порту Южный неподалеку от Одессы за неделю установили несколько рекордов по загрузке судов.
12:53
В начале октября в ряде городов Одесской области откроются новые кассы, в которых будут продавать билеты на поезда, курсирующие за рубеж, а также на автобусы – об этом сообщает сайт регионального филиала «Одесская железная дорога».
11:07
Как вчера, 2 октября 2018 года, сообщил «Интерфакс» в Балтийском море произошел пожар на литовском судне «Regina Seaways». Пассажиров и членов экипажа корабля эвакуировали.
11:54
Разработанная мерией Белгород-Днестровского новая схема автобусных маршрутов вызвала нарекания со стороны аккерманцев и поэтому власти города фактически вернулись к старой транспортной схеме.
12:30
Сегодня Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о модернизации украинских железных дорог, которое еще весной 2016 года подписали в Брюсселе с Европейским инвестиционным банком.
11:21
На швейцарском курорте Церматт началась эксплуатации новой канатной дороги, которая является самой высокой в мире – об этом сообщает швейцарский сайт «Swissinfo».
10:45
Информационное агентство «Bloomberg» сообщает, что компания «Hyperloop Transportation Technologies Inc.» представила первую полномасштабную пассажирскую капсулу.
10:07
Исполком Львовского городского совета принял решение «Про проведение поточного ремонта дорог в 2018 году с использованием новых технологий в рамках пилотного проекта». Новая технология предусматривает использование итальянского экополимерного материала.