Электротранспорт Украины

14:10
В тендере на поставку 13 новых троллейбусов для Днепра победила дочерняя компания-дилер белорусского завода "Белкоммунмаш".
14:32
Сегодня в вагоноремонтных мастерских на Алексеевской площади официально презентовали недавно собранный в Одессе трамвай. А на ближайшее будущее новым одесским трамваям обещали и новый дизайн.
13:28
Компания Pesa продолжает поставки трамваев в Киев. Так, первый из сорока трамваев уже прибыл в Украинскую столицу и еще четыре польских трамвая поставят в ближайшие дни. Об этом сообщает Transport Publiczny.
10:10
8 ноября одесский горсовет объявил конкурс по выбору инвестора для внедрения в общественном транспорте электронного билета.
18:41
7 ноября исполнилось 72 года с момента запуска в Одессе первой линии троллейбуса. Показываем, как выглядел тогда и выглядит сейчас самый первый маршрут "рогатого".
17:41
Ивано-Франковск в этом году не успеет приобрести 40 новых троллейбусов за кредитные средства ЕБРР.  Об этом сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.
12:26
7 ноября Славянский городской совет на портале публичных госзакупок Prozorro обявил тендер на закупку одного троллейбуса. Ожидаемая стоимость машины - 5,278 млн. гривен.
11:12
В столице планируют приступить к комплексной реконструкции трамвайной линии и конечной остановки "Контрактовая площадь". Об этом говорится в распоряжении КГГА от 2 ноября 2017.
14:27
В Одессе завершилась сборка ещё одного полунизкопольного трамвая, который скоро начнет перевозить пассажиров.
13:14
В Киеве к концу года на скоростной линии будут ходить только трамваи 5-го поколения. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Прямой".