Электротранспорт Украины

10:14
В Николаеве будет перекрыто движение трамваев по Богоявленскому проспекту - там будут ремонтировать трамвайные пути.
13:46
По результатам торгов проведенных КП "Киевпасстранс", капитальный ремонт после прошлогоднего пожара трехсекционного трамвая "Кобра" модели K3R-N будет производится на мощностях ПАТ "Киевский завод электротранспорта" за 3,489 миллиона гривен.
11:26
16 сентября в Одессе сгорел старый троллейбус, следовавший по маршруту №8. Никто из пассажиров и водитель не пострадали.
08:40
14 сентября в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" презентовали очередной собранный силами предприятия новый трамвай, уже восьмой по счету.
15:21
Компания "Торговый Дом "ЛИТАН" одержала победу в тендере на поставку в Ровно  6 "автономных" троллейбусов, предложив цену в 6,4 млн. гривен за одну единицу техники.
13:52
Первый из 47 троллейбусов "Белкоммунмаш", закупленных по кредитной линии ЕБРР для Одессы, уже находится на территории Украины.
10:42
В Житомире можно расплатиться в транспорте бесконтактной карточкой. Проект реализуется в рамках "Электронного билета" Житомирского городского совета.
17:52
Работы по замене трамвайных путей у Пересыпского моста с этой недели возобновились в рамках общего процесса реконструкции данной транспортной развязки.
16:50
В проходящем сейчас конкурсе на право обслуживания городских автобусных маршрутов участвует и КП "Одесгорэлектротранс" - с очевидной целью ликвидировать те маршруты автобусов, которые сейчас дублируют маршруты трамваев и троллейбусов.
14:43
Трамвайный маршрут №1 временно изменил свою схему движения. "Пассажирский Транспорт" показывает, как работает "изолированный" от депо и остальных маршрутов трамвай на поселке Котовского.