Электротранспорт Украины

10:54
Показываем, как в Одессу попадают новые трамваи, точнее их корпуса в качестве исходного материала для последующей сборки.
16:49
30 августа КП "Одесгорэлектротранс" повторно объявило два тендера на закупку корпуса с электронной системой управления и ходовых тележек низкопольного трамвая - закупка подешевела с 15,8 до 12,4 млн. гривен.
14:50
Новую троллейбусную линию на Печерске в Киеве построят за 115,3 миллиона гривен, а займется этим ООО "Электротрансбуд"
18:08
В Киеве намерены отремонтировать 10 трамваев за 23 миллиона гривен. Учитывая опыт предыдущих подобных таких ремонтов, следует ожидать, что фактически будет проведена замена старых изношенных вагонов на подержанные из Праги.
17:07
Николаев готов закупить 50 новых троллейбусов, модернизировать троллейбусное депо и расширить троллейбусную сеть на 29 км за 10 миллионов евро, полученных в кредит от Европейского банка реконструкции и развития.
15:15
КП "Киевпасстранс" объявило тендер на ремонт трамвая - 3,5 миллиона гривен намерены потратить на восстановление сгоревшего в прошлом году трехсекционного трамвая "Кобра" модели K3R-N.
14:34
С 13 до 18 часов 2 сентября по случаю Дня города маленьких одесситов приглашают покататься на ретро-трамвайчике, получить подарок, поучаствовать в конкурсах и получить хорошее настроение.
16:13
КП "Одесгорэлектротранс" на портале публичных закупок Prozorro объявило торги на закупку нового почти полностью низкопольного трамвая по двум тендерам - на корпус вагона и тележки на общую сумму 15,8 миллионов гривен.
17:10
Один из одесских трамвайных маршрутов с необычайной легкостью перенесет своих пассажиров в два почти неизменных мира - времена героев Бабеля, живших на Молдаванке и советскую промзону чуть дальше, на Бугаевке.
16:49
В конце июля состоялось подписание договора между КП "Одесгорэлектротранс" и заводом "Белкоммунмаш" о поставке в Одессу 47 новых троллейбусов по кредитной линии ЕБРР.