Электротранспорт Украины

12:01
КП "Одесгорэлектротранс" уже совершил через кредитную линию ЕБРР первую оплату поставщику троллейбусов БКМ – компании "Белкоммунмаш", а значит, что белорусские троллейбусы на одесских маршрутах появятся в ближайшие месяцы.
12:18
В Одессе не так много мест, где по одной улице одновременно ходят и трамвай, и троллейбус. Одной из таких локаций является участок улицы Канатной.
16:51
Потребности Киева в новом наземном общественном транспорте мэр города Виталий Кличко оценил в 165 трамваев, 230 троллейбусов и 230 автобусов. Об этом сам Кличко рассказал изданию "Новое Время".
13:49
Европейский инвестиционный банк выделит Харькову кредит на 160 млн евро для продления Алексеевской линии городского метрополитена. Решение о выделении денег совет директоров одобрил на минувшей неделе, передает Интерфакс.
10:12
В столице создали схему движения ночного общественного транспорта, опубликованную в издании "Хмарочос".
12:28
Наиболее популярный общественный транспорт в Одессе - трамвай, отмечает юбилей, превышающий отметку в целый век! На минувших выходных ему исполнилось 107 лет с момента запуска первого чисто городского маршрута.
16:41 Собственный материал
Одесса, как всякий уважающий себя город-"миллионник" еще в советское время должна была получить метрополитен. Этого, по ряду причин, не случилось и теперь город буквально задыхается от отсутствия этого быстрого вида транспорта. В качестве более дешевой и, как выяснилось, столь же эффективной альтернативы сейчас создается осевая линия скоростного трамвая.
15:22
В ЛКП "Львовавтодор" предложили продлить трамвайную линию по улице Коперника в историческом центре города. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.
09:30
На Пересыпи продолжают менять трамвайные пути. Возобновить движение обещают к 7 октября. Как это происходит - смотрите в нашем репортаже.
17:36
Киевские чиновники хотят, но не могут закупить 40 трамвае PESA, договор о покупке которых уже подписан. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития, которое состоялось 20 сентября.