Электротранспорт Украины

15:56
Во Львове хотят обустроить трамвайную колею с левосторонним движением. Об этом сообщил директор ЛКП "Львовавтодор" Олег Береза.
12:47
На вчерашнем заседании Кабинета министров принято постановление, фактически ликвидирующее все законодательные препятствия для внедрения системы электронного билета в тех городах, где уже запущен этот процесс - в Одессе, Киеве, Львове, Виннице и других.
10:39
В маленьком городке Раздельная в Одесской области есть троллейбус. Всего один.
18:59
Мало кому відомо, що маленький Калуш на Прикарпатті є батьківщиною модернізованих трамваїв, які зараз їздять не лише у містах України, але і у Чехії.
18:40
Дружковка на Донбассе повторно пытается закупить восемь подержанных трамваев "Татра" за 10 миллионов гривен.
11:10
В Тернополе хотят реставрировать ретро троллейбус "Шкода-9ТР" для использования в качестве туристической достопримечательности и проведения на нем экскурсий по городу. Соответствующее предложение опубликовано на сайте городских проектов Тернополя в качестве одного из проектов для реализации за счет общественного бюджета.
10:40
Часть маршрутов одесских трамваев и троллейбусов меняют расписание - теперь они будут ходить чаще, а заканчивать свою работу позже.
15:19
Винницкие чиновники ведут переговоры о передаче городу подержанных трамваев из Швейцарии. Вагоны в Украину могут поступить, начиная с 2021 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Винницы Сергей Моргунов.
12:30
Подписан договор на поставку для КП "Одесгорэлектротранс" пяти частично низкопольных корпусов, из которых скоро соберут еще пять новых трамваев.
10:51
С сентября в городе Каменское продолжаются испытания трехсекционного трамвая К1М6, разработанного компанией "Татра-Юг" с офисом в Одессе и производственными мощностями в Днепре.